0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Новости

Астрономы обнаружили планету, которая ближе к своей звезде и моложе, чем любая другая планета размером с Землю из когда-либо обнаруженных. Из-за близости этого небесного тела к нашей планете и звезде, схожей с Солнцем, у ученых есть уникальная возможность исследовать планетарную эволюцию.

Новое исследование показывает, что алмазный дождь на ледяных планетах, таких как Нептун и Уран, формируется в менее экстремальных условиях, чем считалось ранее. Это явление влияет на внутреннюю динамику и магнитные поля планет.

Лазерное картографирование выявило старейшие города Амазонии, построенные 2500 лет назад. Обнаруженные районы, фермы и дороги на 1000 лет старше предыдущих открытий.

Астрономам был известен примерный возраст Вселенной, но новые исследования более детально подходят к этому вопросу. Ученые получают новые данные, которые озадачивают научное сообщество.

Общеизвестно, что существует четыре фундаментальных состояния вещества: твердое, жидкое, газообразное и плазма. Однако существуют и другие, такие как конденсат Бозе-Эйнштейна и кристаллы времени — их можно создать лишь в лабораторных и экстремальных условиях.

Обычно пожар тушат водой или углекислым газом. Тушение пожара звуком — довольно странная идея, однако существуют огнетушители, которые умеют это делать.

TOP