0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Новый складской робот Boston Dynamics Stretch не так эффектен, как «робособаки» Spot, но зато практичен и быстр.

Кибербезопасность мобильных устройств — тема «горячая», ей уделяется все больше внимания. Но в этой сфере все еще много пробелов, не закрытых полноценными научными исследованиями. В том числе в области вполне очевидной: факт отправки персонализированной информации о пользователе смартфона разработчику операционной системы — ни для кого не секрет. Но в каких объемах это происходит, с какой частотой и что именно Google с Apple регулярно запрашивают от устройств о рядовых клиентах?

Древнее, хорошо сохранившееся дерево, которое было живым во время последнего переворота магнитных полюсов Земли, позволило ученым более точно определить время этого события — оно произошло около 42 000 лет назад. Также дерево поможет получить ответы и на другие важные вопросы.

Европейцы начинают испытания самолета A350-900 на 100-процентном биотопливе. Результаты позволят лучше понять перспективы этого направления.

Принято считать, что человек — венец творения природы и наиболее технологически развитый вид на Земле. Однако во многих областях мы по-прежнему уступаем животным и даже насекомым. Например, саранче, которая за миллионы лет эволюции приобрела исключительный слух. И этот факт использовали ученые-биотехнологи, которым удалось вживить слуховой орган саранчи в уникального биоробота.

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA) выпустило отчет под названием «Мировые перспективы энергетических переходов». В документе проводится оценка необходимого увеличения установленной мощности электростанций, получающих энергию из возобновляемых источников для того, чтобы к 2050 году среднегодовая температура на Земле повысилась не более чем на полтора градуса Цельсия. При сохранении текущих трендов энергоэффективности в мире потребуется нарастить количество ветряков и солнечных панелей всего в десять раз.

TOP