0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Столкновение двух огромных скоплений галактик бросает вызов догмам космологической модели Лямбда-CDM (ΛCDM). Возможно, ученым придется пересмотреть понимание основ формирования космической структуры.

Ученые создали одно из самых подробных трехмерных изображений синапса — места контакта нейронов, где они взаимодействуют друг с другом посредством обмена химическими сигналами. Полученная модель нанометрового масштаба поможет ученым лучше исследовать нейродегенеративные заболевания.

Графен естественным образом проницаем для протонов, особенно в местах наноразмерных складок в его структуре. Это открытие может произвести революцию в водородной экономике, так как предлагает устойчивую альтернативу существующим катализаторам и мембранам.

Сейсмологи обнаружили увеличенную мелкомасштабную неоднородность внутреннего ядра по направлению к центру Земли. Исследователи назвали находку планетой внутри планеты.

Астрономы полагают, что между изменением количества облаков на Нептуне и одиннадцатилетним солнечным циклом, вызванным усилением и убыванием запутанных магнитных полей Солнца, есть прямая связь.

Окаменелости примитивных родственников тираннозавра позволили палеонтологам более подробно узнать, в каких условиях заканчивалась эпоха динозавров в Африке.

TOP