0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Новый подход к оптической связи реализован с помощью традиционных технологий. Он подразумевает, что можно задействовать множество паттернов света для кодировки, не беспокоясь о том, насколько зашумлен канал.

Геоглифы Наски, также известные, как линии Наски, были обнаружены еще в начале XX века, но до сих пор не расшифрованы до конца. Недавно ученые привлекли к этой задаче искусственный интеллект, который сумел идентифицировать четыре новые фигуры и сделал это намного быстрее, чем удалось бы человеку.

В центре Млечного Пути астрономы обнаружили сотни загадочных структур, похожих на нити. Они могут быть свидетельством извержения древней черной дыры.

Открыто новое состояние материи, которое ученые назвали бозонным коррелированным изолятором. Он представляет собой кристаллическую сборку бозонных частиц, в частности, экситонов.

Если Атлантида — это мифический город, то северная Атлантида как раз вполне реальна. Это поселение Рунгхольт, которое ушло под воду в XIV веке. В 2023 году археологам удалось составить достаточно подробную карту подводного города.

Новый искусственный интеллект призван ускорить научные открытия. С помощью логических рассуждений он может открывать законы природы, опираясь на небольшие наборы данных.

TOP